Alphabetisches Register: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Staatsminister, leitende Verwaltungsbeamte und (NS-) Funktionsträger in Bayern 1918 bis 1945
Twolf (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Twolf (Diskussion | Beiträge) Änderung 54416 von Twolf (Diskussion) rückgängig gemacht. Markierung: Rückgängigmachung |
||
| Zeile 488: | Zeile 488: | ||
|- | |- | ||
|[[Friedrich,_Wilhelm|Friedrich, Wilhelm (1887 – 1945)]] | |[[Friedrich,_Wilhelm|Friedrich, Wilhelm (1887 – 1945)]] | ||
|- | |||
|[[Fries,_Konrad|Fries, Konrad, Dr. rer. pol. (1898 – 1983)]] | |||
|- | |- | ||
|[[Fritsch,_Ernst|Fritsch, Ernst, Dr. iur. (1880 – 1945)]] | |[[Fritsch,_Ernst|Fritsch, Ernst, Dr. iur. (1880 – 1945)]] | ||
Version vom 26. Oktober 2021, 08:58 Uhr
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Aktuell sind 954 Biogramme vorhanden.
| I |
|---|
| Imbt, Richard (1900 – 1987) |
| Imhof, Max (1883 – n.e.) |
| Imhoff, Karl Freiherr von (1875 – 1942) |
| Irlinger, Max (1913 – 1969) |
| Isselhorst, Erich, Dr. iur. (1906 – 1948) |
| Issermann, Karl (1876 – 1961) |
| Q |
|---|
| Quadt zu Wykradt und Isny, Eugen Graf von (1887 – 1940) |
| Quaglia, Lorenz (1869 – 1934) |
| Quarck, Carl Hermann, Dr. (1873 – 1932) |
| Quidde, Ludwig, Dr. phil. (1858 – 1941) |
| U |
|---|
| Ungelter, Karl Alexander Frhr. v. (1866 – n.e.) |
| Unger, Friedrich (1881 – 1947) |
| Unterleitner, Hans (1890 – 1971) |
| Unzner, Karl Ritter von, Dr. iur. (1865 – 1929) |
| Urban, Willibald (1867 – 1935) |