Alphabetisches Register: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Staatsminister, leitende Verwaltungsbeamte und (NS-) Funktionsträger in Bayern 1918 bis 1945
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 246: | Zeile 246: | ||
|- | |- | ||
|[[Caspary,_Carl|Caspary, Carl, Dr. med. (1898 – 1977)]] | |[[Caspary,_Carl|Caspary, Carl, Dr. med. (1898 – 1977)]] | ||
|- | |||
|[[Cejka,_Bruno|Cejka, Bruno (1886 – 1947)]] | |||
|- | |- | ||
|[[Chlingensperg auf Berg, Friedrich v.|Chlingensperg auf Berg, Friedrich von (1860 – 1944)]] | |[[Chlingensperg auf Berg, Friedrich v.|Chlingensperg auf Berg, Friedrich von (1860 – 1944)]] | ||
|- | |||
|[[Clemens,_Oskar|Clemens, Oskar (1873 – 1957)]] | |||
|- | |||
|[[Conrath,_Rudolf|Conrath, Rudolf (1887 – 1968)]] | |||
|- | |||
|[[Cramer,_Christian|Cramer, Christian (1893 – n.e.)]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 23. Oktober 2020, 09:23 Uhr
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Aktuell sind 954 Biogramme vorhanden.
| I |
|---|
| Imbt, Richard (1900 – 1987) |
| Imhoff, Karl Freiherr von (1875 – 1942) |
| Isselhorst, Erich, Dr. iur. (1906 – 1948) |
| Issermann, Karl (1876 – 1961) |
| Q |
|---|
| Quadt zu Wykradt und Isny, Eugen Graf von (1887 – 1940) |
| Quarck, Carl Hermann, Dr. (1873 – 1932) |
| Quidde, Ludwig, Dr. phil. (1858 – 1941) |
| U |
|---|
| Unterleitner, Hans (1890 – 1971) |
| Unzner, Karl Ritter von, Dr. iur. (1865 – 1929) |
| Urban, Willibald (1867 – 1935) |