Joachim Lilla: Staatsminister, leitende Verwaltungsbeamte und (NS-) Funktionsträger in Bayern 1918 bis 1945

Internierung

Aus Staatsminister, leitende Verwaltungsbeamte und (NS-) Funktionsträger in Bayern 1918 bis 1945
Wechseln zu: Navigation, Suche

Liste der internierten Personen

 
Abert, Friedrich
Antz, Walter
Barth, Karl
Bauer, Max
Bayerl, Josef
Beinhardt, Karl
Bickel, Rudolf
Blatt, Heinz
Bonnet, Hans
Bracker, Robert
Brauneiser, Ludwig
Breitenbach, Friedrich
Burger, Julius
Buttmann, Rudolf
Bäuml, Joseph
Böhmer, Emil
Caspary, Carl
Cejka, Alois
Conrath, Rudolf
Cramer, Christian
Dauser, Hans
Dehler, Wilhelm
Dengel, Oskar
Derks, Gerhard
Dinkel, Hermann
Doering, Heinz
Eberstein, Friedrich Frhr. v.
Engelhard, Georg
Epp, Franz Ritter v.
Ertl, Hans
Esser, Hermann
Feldbauer, Ernst
Fergg, Josef
Fiesenig, Wolfgang
Finck, Hermann
Fischer, Arno
Fischer, Josef
Fleischmann, Otto
Frank, Hans
Frölich, Paul
Fust, Herbert
Förderreuther, Max
Fürnrohr, Otto
Fürst, Siegfried
Gareis, Heinrich
Geyer, Ernst
Gröhl, Karl
Guggenberger, Karl
Hahn, Hermann
Heidenreich, Heinrich
Heinz, Richard
Helm, Artur
Hoepffner, Alfred
Hofmann, Hans-Otto
Holz, Alfons
Holzberger, Leonhard
Häupler, Karl
Imbt, Richard
Jacob, Theodor
Jehle, Otto
Joerges, Edwin
Judenmann, Josef
Jung, Philipp Wilhelm
Jäger, Andreas
Kalben, Heinrich-Detloff v.
Klein, Emil
Kreß v. Kreßenstein, Friedrich Frhr. v.
Kummer, Richard
Kämpfer, Hedwig
Kääb, Hans
Köglmaier, Max
Köhler, Erich
Kühnreich, Friedrich
Künneth, Otto
Leeb, Wilhelm
Leyser, Ernst
Liederscron, Adolf v.
Lindenfels, Hans Helmut Frhr. v.
Lippmann, Karl
Löw, Johann ("Hanns")
Martin, Benno
Mayr, Franz
Meister, Oskar
Meißner, Simon
Moltke, Joachim v.
Monglowsky, Kurt
Mühsam, Erich
Müller, Franz
Nachreiner, Ludwig
Neu, Ludwig
Neurath, Otto
Niedermayer, Ludwig
Nunhofer, August
Oberhuber, Karl
Oelhafen, Otto v.
Oetzinger, Franz Xaver
Pietzsch, Albert
Pirrung, Friedrich
Plesch, Hans
Reichel, Christian
Rentsch, Heinrich
Richter, Franz
Richter, Siegfried
Röder, Karl
Rückert, Ludwig
Rüth, Raymund
Scheel, Gustav
Scheu, Julius
Scheublein, Aquilin
Schiber, Wilhelm v.
Schindlbeck, Franz Xaver
Schlumprecht, Karl
Schmid, Georg
Schmitt, Ludwig
Schreiber, Josef, Dr. iur.
Schreiber, Rudolf, Dr. iur.
Schuberth, Fritz
Schwarz, Kurt
Schwede, Franz
Schweinle, Karl
Schwitzgebel, Friedrich (Fritz)
Sepp, Karl
Seyfferth, Franz
Siebert, Friedrich (Fritz)
Siegel, Karl
Starck, Friedrich
Steger, Albrecht
Straßer, Alfred
Streicher, Julius
Stumpf, Paul
Stümmer, Konrad
Tremel, Paul
Trunk, Alfons
Vogel, Johann (Hans)
Wabel, Johann
Wadler, Arnold
Wahl, Karl
Walleck, Oskar
Weiß, Ludwig
Werberger, Wilhelm
Wickelmayr, Karl
Wiesend, Reinhard
Ziegenaus, Hans
Zierer, Fritz